Иконка версии для слабовидящих

26 апреля Музей современной истории России выступил одной из площадок для проведения международной исторической акции «Диктант Победы». Участники мероприятия ответили на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны — в этом году задания были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным датам.

Диктант прошёл более чем на 27 тысячах площадок в России, а также в 60 странах мира и онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф. Проверить свои знания по истории, можно было на восьми языках, кроме русского, — на английском, французском, испанском, греческом, сербском, польском, монгольском и китайском. Онлайн-версия диктанта доступна на английском и китайском языках.

Финалисты получат дипломы и подарки, среди которых — преференции при поступлении в вузы и приглашения на парад Победы 9 мая в Москве.